Paar große Weinkannen mit "Zwiebelmusterdekor" Balusterförmiger Korpus mit kleinem, spitzen Ausguss und geschwungenem Ohrenhenkel. Unterglasurblauer "Zwiebelmusterdekor". Schwertermarke. H. 32 cm. (167007) A pair of wine jugs with "Zwiebelmuster" décor. Crossed swords mark. Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.