Paar große Tafelleuchter Bronze. Über mittig gekehltem Stand hoher, mehrfach gegliederter Balusterschaft. Weit ausschwingende Tülle mit zentralem Eisendorn. H. 45,5 cm. Provenienz: Aus alter norddeutscher Privatsammlung. A pair of large Flemish bronze candlesticks from an North German private collection. Flämisch. 17. Jh.