Paar große prunkvolle Empire-Ziervasen Bronze, fein ziseliert, vergoldet und patiniert. Amphorenförmiger Korpus mit gekehltem Rundfuß auf rechteckigem, gestuftem Sockel. Seitlich vollplastische Löwenmaskarons als Träger für eingerollte Akanthusblatthandhaben. Umlaufend mehrere antikisierende Akanthusblattfriese. H. 65 cm. (165152) A pair of large gilt and patinated bronze vases. Frankreich. Um 1830-1840.