Paar große Barock-Leuchter 1-flg.; Holz, geschnitzt, gefasst und teilw. vergoldet. Mehrfach gegliederter, blattreliefierter Balusterschaft auf volutenförmigem Sockel mit reliefierten Puttenköpfen. Kelchförmige Traufschale mit Dorn. H. 58 cm. A pair of large South German carved Baroque style candle sticks. Süddeutsch. 19. Jh.