Paar geflügelte Engelsköpfe mit gelängten Gesichtern, Holz geschnitzt und farbig gefasst, wohl Österreich 18.Jh., H. 21,5/23,5cm, alte Wurmgänge, kleine Defekte, Nachlass Walter Sedlmayr, seit 1998 Slg. Walter Vonficht/Allgäu