Paar Foto-Alben III. Reich mit insg. über 350 eingebrachten Fotos einer sächs. Familie, meist III. Reich, dabei Bilder aus dem Soldatenalltag Infanterie (u.a. Ausbildung, Frankreich Feldzug), RAD und dem privaten Bereich, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Alben besch., Seiten lose)