Paar figürliche Leuchter, w. Thüringen, 20. Jh., 5-flammig, auf geschwungenem Fuß, besetzt mit Blütenranken, schwebende Putti, den Schaft haltend, vier ausladende Leuchterarme, Aufsatz abnehmbar, polychrom bemalt, ziervergoldet, mfh. best., H. 38 cm