Paar figürliche Leuchter, Frankreich, Ende 19. Jh., sitzendes Mädchen bzw. Junge, auf Volutensockel, dahinter Metallschaft, die Tülle tragend, polychrom bemalt, Mädchen best. u geklebt, H. 20 cm