China, Xuande-Siegelmarken, 17./ 18.Jh.
H. je 26,5 cm
Mit zwei auf der Schulter an die Mündung ragenden Fabeltieren als Handhaben.
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1960 gesammelt Minim. berieben, eine Handhabe erg.
H. je 26,5 cm