Künersberg, Mitte 18. Jhdt.
13 x 16,5 cm
Reliefierte Rahmen mit Muscheldekor und Voluten. Bäuerliche Trinkgelage in weiter Landschaft. 1 Rahmen mit leichten Chips, der andere oben rechts restauriert sowie die reliefierten Oberflächen rest.
Künersberg, Mitte 18. Jhdt.
13 x 16,5 cm