Paar Fauteuils, Anfang 20. Jh., Buchenholzgestelle, teilweise ebonisiert, volutenartig ausgeführte Armlehnen, tapeziert, Altersund Gebrauchsspuren, Tapezierung teilweise gerissen. Experten: Günther Minichreiter/Ulrich Prinz