Paar Empire-Leuchter Frankreich, Anf. 19. Jh. Messing und Bronze, tlw. vergoldet und mit bräunlicher Patina. Reich und fein ziseliert und reliefiert mit Palmetten, Friesen, Blüten und Kanneluren und vasenförmiger Tülle. H. 33 cm.