auf dreipassiger Sockelplatte, drei geschwungene Bocksbeinfüße, darauf innen vergoldete Schale mit Löwenmaskaronen. Silber gepunzt Meistermarke HWL für Johann Heinrich Wilhelm Leusmann, wird Meister 1799 und spätere französische Importpunze sowie Besitzermonogramm B.v.d.H. Gewicht 156 g, H. 6,5 cm.