PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, gegossen und getrieben, H 20,5, 523g, minst. gedellt, Stadtmarke mit L (Zeichenmeister Johann Conrad Ransell von 1786-1805), Meistermarke "I.L.C." (Jacques Louis CLEMENT, 1748-1837, wird Meister 1777), KASSEL, um 1800