800er Silber, gegossen, getrieben, montiert Florenz, Italien, um 1950 Silberschmiede: Pampaloni Ermindo di Pampaloni Franco Punziert mit Silberschmiede Nummer, Stadtmarke, Silberstandard, und nicht identifizierter Kopfpunze Paar dreiarmige Leuchter, radial gruppiert um einen godronierten Schaft, mit jeweils getreppten, passig geschweiftem Stand Tüllen und Tropfscheiben abnehmbar Höhe: 35,2 cm Gesamtgewicht: ca. 3630 g Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000