Holzgestell. Sitz- und Rückenlehnen mit Fellbezug (l. Fehlstellen). Stuhlbein mit Herstellerlogo Joop, 20. Jh. H. 81 cm, Sitz-H. 45 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Seite 228 und 232.