PAAR DEKORATIVE ZIERVASEN Italien, 19. Jh. Alabaster. H. 63 cm. Mehrteiliges Paar Ziervasen auf runder, mit Horizontalprofilen versehener Säule. Rundfuß mit Blattdekor, ovoider Korpus mit seitlichen, rankenförmigen und mit plastischem Trauben- und Blattdekor versehenen Henkeln. Trompetenförmiges Oberteil mit weit ausgestellter, blattverzierter Öffnung. Part. besch.