Paar dekorative Obelisken mit Elefant Keramik mit vergoldeter Bronzemontierung. Auf quadratischem, konkav eingezogenem Sockel plastisch gearbeiteter Elefant als Träger für konische Obelisken mit glockenförmiger Bekrönung. Auf der vierseitigen Wandung stilisierter Dekor aus Lotusblüten zwischen üppigem Rankenwerk in unterglasurblauer Malerei, überdekoriert in Rot und Grün. Manufakturmarke. H. 64 cm. A pair of decorative bronze mounted ceramic obelisks with lotus decor painted in unterglaze-blue. Manufacturer's mark. China.