Paar Damenringe mit Perlbesatz
jeweils 585 Gelbgold, punziert, ein Ring mit rundem Zuchtperlcabochon, ein Ring mit Zuchtperlcabochon in Tropfenform und kleinen Brillanten, gesamt 0,068 ct (gestempelt), Ringdurchmesser 18,5 und 19,5 mm, Gesamtgewicht ca. 10,5 g