Material: Porzellan, dezent farbig staffiert und glasiert, goldstaffiert, Marke: unterglasurblaue Manufakturmarke, Modell-Nr.: 20, eingepresst, Darstellung: sitzende(r) Chinesin und Chinese mit jeweils einem Obstkorb, der Chinese bietet eine Ananas feil, Höhe: 15 cm, Zustand: gut, Blätter mit kl. Chips, keine Restaurierungen + Material: porcelain, painted in gold and glazed, Mark: underglaze blue manufactory mark, Model no: 20, impressed, Depiction: a sitting Chinese woman and a Chinese man with fruit baskets, the man is offering an ananas, Height: 15 cm / 5.91'', Condition: good, leaves with small chips, no restorations Vorgebot abgeben / Telefonisch bieten Live bieten Vorgebot abgeben / Telefonisch bieten Live bieten