Paar chinesische Figuren-Leuchter Porzellan. Darstellung von zwei Frauen in langen, eleganten Gewändern, in ihren Händen jeweils eine Vase in Gu-Form haltend. Polychrome Malerei. Minim. best.; H. 40 cm. A pair of Chinese figure porcelain candlesticks. Minor chipped. China. Späte Qing-Dynastie. Ende 19. Jh.