Paar Bronzen Paul Wunderlich (1927 Eberswalde - 2010 St.-Pierre-de-Vassols) "Beziehungskiste"/ "Eggheads", Ende 20. Jh. Expl. 2725/ 5000. Braun patiniert, partiell poliert. Jew. stilis. aufgefasstes Gesicht in d. Silhouette, beidseitig reliefiert, auf nach hinten schräg verlaufendem Sockelblock. Verso an Standkante Schlagstempel-Sign. "Wunderlich", Nr. "2725/ 5000", Gießerstempel (f. ARA Kunst). H 14,4 cm Ara-Kunst, Exemplar, Kopf, Mann, Paar, Relief