PAAR BRILLANT-OHRHÄNGER Gelbgold. L. 2,7 cm, Ges.-Gew. zus. ca. 4,4 g. Gest. und geprüft 18 K. Jeweils sechs kreisrunde Glieder mit jeweils einem Brillant, 12 zusammen ca. 0,36 ct., etwa W (H) SI. (Umarbeitung eines Rivière-Bandes)