Paar Brillant-Ohrclips Ende 20. Jh. WG 18 Kt. An Clipbrisur marquiseförmige, durchbrochen gearbeitete Schauseite, im Zentrum besetzt mit je drei Diamantrosen von zus. 0,92 ct, umgeben von je 56 Diamant-Brillanten von zus. 0,50 ct S.I., Weiß, in Stotzen- und Kornfassung. H. 2,2 cm . 11,8 gr. A pair of diamond ear clips. Late 20th C. White gold 18k, three diamonds each weighing total 0,92 carats and 56 brilliant-cut diamonds each weighing total 0,50 carats.