Höhe: ca. 90 cm. Breite: 43 cm. Tiefe: ca. 45 cm.
Holz, geschnitzt. Das Sitzbrett geschweift gesägt, die Rückenlehne ebenfalls geschweift und prächtig beschnitzt mit Wappenkartusche, Doppelkopfadler und Krone. Rest., besch. und erg. (10417510) (12)