Paar Blauweiß-Platten mit Landschaftsdekor Porzellan. Im vertieften Spiegel stilisierte baumbestandene Flusslandschaft mit Architektur in unterglasurblauer Malerei. Breite Bordüre aus Brokatmuster und asiatischen Blüten. L. 44,5 cm. A pair of blue and white porcelain plates depicting river landscape with architecture. China. Späte Qing-Dynastie. Ende 19. Jh.