Paar Blau-Weiß Teller, China, Qing Dynastie (19. Jh.), Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung, der Spiegel mit einer Trauerweide u. floralen Motiven, die Rautenbordüre der Fahne abgesetzt mit breiten Reserven u. stilisiertem floralen Dekor, part. Chips an Mündung u. Standring, Ø 23,2 cm