Paar Blanc de Chine-Figuren, China, 20. Jh. Figurenpaar, Mann mit Hut und Doppelkürbisvase, Dame mit Blumenbouquet, jeweils stehend auf einem Felsensockel. Montiert auf eine vermessingte Kupferplinthe. Partielle Fehlstellen an Fingerspitzen und Blütenblättern. H. 26,5 cm.