Paar Bierkrüge. 20. Jh. Zylindrische Form mit gestuftem Zinndeckel und Rocaillendruckknauf. Weißporzellan, farbig umlaufend dekoriert und beschrieben. Zum einen mit Wirtshaus - Interieurszene im Stile von Franz v. Defregger. Unten bezeichnet: "Wilderer in der Hüttn". Zum anderen ein Henkelkrug, schauseits mit Motiv des "Riegele Stammhaus aus dem Jahr 1884, Königsplatz Augsburg", unten umlaufend bezeichnet: "Brauhaus Riegele Augsburg, seit 1884", oben " Aus Treue zum guten Geschmack", seitlich jeweils zwei Porträts mit Beschriftung von Mitgliedern der Brau-Familie Riegele. Höhen 27 - 31cm