Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

PAAR BIEDERMEIER-KERZENLEUCHTER

Kunsthandwerk
10.03.2017
Limitpreis
600 €
ca. 641 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 908 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

Kunsthandwerk
10.03.2017
Limitpreis
600 €
ca. 641 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 908 $

PAAR BIEDERMEIER-KERZENLEUCHTER Deutsch, 1821 Silber, getrieben, gegossen, graviert. H. 29,3 cm, 834 g. Auf dem Fußrand punziert mit 'LB' und 'I'. Runder, abgetreppter Fuß. Schlanker Schaft von drei Delphinen getragen. Die Tüllen sind mit floralem Dekor verziert. Auf der Fußunterseite eine schmale Plakette mit der Gravurinschrift: 'Els: Teuto den 13ten Jan: 1821'. Min. gedellt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262
10.03.2017
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262
10.03.2017
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119