PAAR BIEDERMEIER-KERZENLEUCHTER Deutsch, 1821 Silber, getrieben, gegossen, graviert. H. 29,3 cm, 834 g. Auf dem Fußrand punziert mit 'LB' und 'I'. Runder, abgetreppter Fuß. Schlanker Schaft von drei Delphinen getragen. Die Tüllen sind mit floralem Dekor verziert. Auf der Fußunterseite eine schmale Plakette mit der Gravurinschrift: 'Els: Teuto den 13ten Jan: 1821'. Min. gedellt.