Paar Bergkristall-Manschettenknöpfe Russland 2. Hälfte 20. Jh. Silber 875, vergoldet. Rechteckige Schauseite, besetzt mit je einem facettierten Bergkristall von zus. über 8 ct. H. 1, B. 1,4 cm . Pair of rock crystal cufflinks. Russia second half 20th C. Gilt silver 875 and rock crystal each weighing total more than 8 carats.