Paar Belle Epoque-Girandolen 3-flg.; Weißer Marmor und vergoldete Bronze. Balusterförmiger Korpus mit umlaufendem Kristallbesatz, flankiert von reliefierten Faunköpfen auf gestuft ansteigendem Rundsockel mit Kordel- und Lorbeerfries. Geschwungene Leuchterarme aus verzweigten Rosenzweigen mit blütenförmigen Tüllen. H. 30 cm. A pair of French marble and gilt bronze Belle Epoque candelabras. Frankreich. 19. Jh.