Paar Beistell-/Lampentische im Stile des Bauhaus ungemarkt/unbekannter Hersteller (nach einem Thonet Entwurf aus dem Jahr 1934, Typ B 117), verchromtes (Stahl-) Rundrohr mit schwarz lackiertem, eingehängtem Schubkasten, 1 ausziehbare Ablage, dunkel getönte Glas-Deckplatte, verchromter Griff, H 67cm, B 47cm, T 49cm, restauriert, Patina, Altersspuren