Höhe: je ca. 230 cm. Sockelseitenlänge: 33 x 33 cm. Süddeutschland, Ende 18. Jahrhundert.
Jeweils auf hohen vierseitigen Sockeln stehende Rundsäulen. Abakusplatte und fein geschnitzte Kompositkapitelle, vergoldet. Die Rundsäulen rot marmoriert, die Sockel in grüner Marmorfassung. Besch. (770321) Pair of columns Column heights: 171 cm. Base heights: 53 cm. Side length of base: 33 cm. Total height: 224 cm. South Germany, end of the 18th century.