Paar Barock-Kerzenständer aus Holz, unterer Stand jeweils 3-passig mit Rocaillenzierde, nachträglich elektrifiziert, ungeprüft, wohl Linde, alt wurmstichig, aber behandelt, einige kleinere Abbrüche, sonst gut erhalten, Italien, 18. Jh., L. 34,5, B. 23,5 cm