Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Paar balusterförmige Deckelvasen

Schätzpreis
7.000 € - 8.000 €
ca. 7.718 $ - 8.821 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Schätzpreis
7.000 € - 8.000 €
ca. 7.718 $ - 8.821 $
Zuschlagspreis:

Paar balusterförmige Deckelvasen. Samson. 19. Jh. Achteckig. In Unterglasurblau, Eisenrot, Emailfarben und etwas Gold im unteren Teil Gänse über Schilf, darüber, umgeben von Voluten, springende shishi, in den Feldern auf der Schulter Ornamente auf abwechselnd rotem und dunkelblauem Grund. Auf den hoch gewölbten Deckeln als Knauf jeweils ein shishi auf Felsen. (2) H 87,7 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
06.12.2019
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
06.12.2019
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296