Paar Augsburger Kerzenleuchter. Barock geschweift und godroniert. Balusterschaft. Abnehmbare Tropfschale. Meistermarke Hans Jakob Bauer IV (um 1683 - 1774; war 1745-48 Beschaumeister; Seling Nr. 2046). Beschauzeichen Augsburg 1769-71 (Seling Nr. 255). H 20 cm. 520 g