Paar Aufsatzschalen, w. Wallendorf, Thüringen, um 1900, runder durchbrochener Schaft mit zwei figürlichen Putti, darüber ovale Durchbruchschale, besetzt mit plastischen Blüten, polychrom bemalt, ziervergoldet, best., H. 32 cm, B. 26 cm