Porzellan, glasiert. Partiell vergoldet. Darstellung je eines Puttos auf einer Kugel sitzend und eine mehrfach gezackte Fackel - die Tülle - haltend. Am Boden grüne Stempelmarke und Signatur "K. Tutter". Gold leicht berieben.
H. 15,5 cm.
H. 15,5 cm.