Gebr. Deyhle, Schwäbisch Gmünd, um 1920
D. 31,5 cm
Sechsflammig. Hornförmige Leuchterarme mit gerolltem Ansatz, mittig ein grodronierter Zapfenknauf. Deutsche Reichsstempelung, Firmenzeichen, 835/000, zus.ca. 1920gr. Leichte Gebrauchsspuren.
Provenienz: Aus einer badischen Privatsammlung.
D. 31,5 cm