Paar Armsessel, Spanien 17. Jh. und später, Nußholzgestelle mit ergänzter Sitzund Lehntapezierung, ornamental beschnitzter Zargenbereich, volutenartig beschnitzte Armauflagen, hintere Stollen mit Messingabschlüssen, Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden. (MIN) Prov.: ehem. Prinz Joseph Clemens von Bayern Experte: Günther Minichreiter