Paar Altschliff-Diamant-Ohrringe Anf. 20. Jh. 14 kt. GG mit Platin. Klappbrisuren, besetzt mit insges. 4 Altschliffdiam. zus. ca. 0,90 ct. Leicht Getöntes Weiß(J)-Getöntes Weiß(L). si-P. (2 gr. Diam. je ca. 0,35 ct.) sowie mit 6 kl. Rosendiam. 25 x 11 mm, Gew. ca. 4 g.