Paar Altarengel/ Leuchterengel
Weichholz, geschnitzt, gefasst und vergoldet, jeweils schwebender Engel, einen Leuchter haltend, H . ca. 37 cm, altersbedingt Holzrisse, partiell Farbverluste u. rest., deutsch, 20. Jh.