Auktionspreisarchiv

Auktion: 78. Auktion - Kunst & Antiquitäten
wurde versteigert am: 23. November 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Paar adorierende Engel—Österreich, A. 17. Jh.

Archiv
Schätzpreis: 3.900 €
ca. 4.388 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 360, Aufrufe: 10

Ganzfigurige, schwebende Engel, das Tuch faltenreich um die Hüfte drapiert. Lindenholz, geschnitzt. H. 130 und 132 cm. - Altersspuren, einige Finger repariert, abgelaugte Farbfassung. - Provenienz: Sammlung Reinhold Hofstätter, Wien. - Dieses Los wurde mit der Datenbank des Art Loss Registers abgeglichen und ist dort weder als gestohlen noch als vermisst registriert.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Titel: 78. Auktion - Kunst & Antiquitäten
Auktionsdatum: 23.11.2018 - 24.11.2018
Besichtigungszeiten: Samstag, 17. November: 12 - 18 Uhr
Sonntag, 18. November: 12 - 18 Uhr
Montag, 19. November: 10 - 18 Uhr
Dienstag, 20. November: 10 - 18 Uhr
Mittwoch, 21. November: 10 - 18 Uhr
Donnerstag, 22. November: 10 - 18 Uhr
Adresse: Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
[email protected]osser.de · +49 (0)951 208500 · +49 (0)951 2085050