Pa?te de verre Dépôts et usures. Restauration au col Numéro d'inventaire Jeanine Vérité "4655" H_13,0 cm Egypte, II e?me sie?cle av. ... Ier sie?cle ap. J.-C. Décor à godrons blancs sur fond bleu foncé. Provenance : Collection Pierre, Claude & Jeanine Vérite, 1930 - 1980 AN EGYPTIAN GLASS PASTE AMPHORISK, 2ND B.C - 1ST A.D.