P. THOMAS A NANCY PREMIERE MOITIÉ DU XIXEME SIECLE Montre de poche en or rose avec répétition des quarts à la demande. Cadran argenté et guilloché au centre avec index chiffres romains peints et aiguilles Breguet en acier bleui, petite seconde à 6h. Mouvement avec échappement à cylindre. Boîtier et tranche guillochés. Verrou sur la tranche pour bloquer la sonnerie. Cuvette signée. Numérotée 24221. Diam. 54 mm. Poids brut : 93,15 gr. Dans un écrin avec deux clefs. 1,000-2,000