P. S. (secrétaire), Paris 10 mai 1790; contresignée par le ministre de la Guerre, Jean-Frédéric de La TOUR du PIN; vélin oblong in-folio en partie imprimé (encadrée). Lettres de chevalier de l'Ordre militaire de Saint-Louis, en faveur de Jean-Antoine du VERDIER de MARCILLAC chef d'escadron dans le régiment de chasseurs de Flandres, «en considération de ses services depuis vingt huit ans»...