Auktionsarchiv: Los-Nr. 1108

P. BURY Le monochrome bariolé

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 202 $ - 270 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1108

P. BURY Le monochrome bariolé

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 202 $ - 270 $
Zuschlagspreis:

P. BURY Le monochrome bariolé Caen, L'Echoppe, 1991. In-4, br., couverture rempliée illustrée en couleurs, 64 pp. Edition originale au tirage limité à 1000 exemplaires. ENVOI de Bury au feutre bleu sur la page de faux titre: "Pour Sylvie et Eric, voici de quoi voir et regarder avec les fidèles amitiés de Pol Bury " Joints : - POL BURY LE PETIT COMMENCEMENT. EPILOGUE PROVISOIRE. La Louvière, Daily-Bul / Les poquettes volantes n° 61, 1975. In-12 agrafé, n.p. Tirage unique à 1000 exemplaires. ENVOI au stylo noir "Pour Sylvie et Eric avec toutes les amitiés de Pol Bury en espérant qu'on se reverra bientôt et aussi avec tous les meilleurs voeux de nous trois." - POL BURY LEON III L'ISAURIEN DIT L'ICONOMAQUE. Bruxelles, Cosmos, 1976. In-4 br., n.p. Tirage à 1100 exemplaires. ENVOI de Bury sur la page de faux-titre: " Pour Eric et Sylvie et pour parfaire le monde des images." - P. BURY, A. BALTHAZAR. DEUX DISCOURS POUR DEUX ANNIVERSAIRES. La Louvière, le Daily-Bul, 1992. Grand in-12, br., n.p. Tirage à 500 exemplaires de ce discours pour les 35 ans du Daily-Bul. ENVOI de Bury: "Pour Eric et Sylvie, une Belgique peut en cacher bien d'autres..." - A. BALTHAZAR. POL BURY LES VOLUMES FIGES, LES VOLUMES MIROIRS, LES PAPIERS COLLES. Ides et Calendes, 1996. In-16, br., n.p. ENVOI de Bury sur la page de faux-titre: "Pour Sylvie. Pour Eric. Pour leur fidélité."

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1108
02.05.2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1108
02.05.2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020