Farblithografie, partiell gehöht/Büttenpapier, unten rechts in der Darstellung in Blei signiert, 1. Hälfte 20. Jh., unten rechts im Blatt betitelt, pastellig zarter, auf einem Diwan liegender weiblicher Rückenakt, motivisch die Komposition der berühmten "Venus mit dem Spiegel" von Diego Velazquez aufgreifend, altersgemäßer Zustand, lichtrandig und angebräunt, etwas angestaubt, umlaufend kleine Randmängel, Darstellung 27 x 46 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 49 x 64,5 cm (HxB) In dreams, colour lithograph on laid paper, 1st half 20th century, signed in pencil in the motif bottom right, titled below, reminding of the famous Venuy by Velazquez, age-appropriate condition, tanned and brownish at the margins, dusty, some small bruises at the margins, mounted