(OYSTER PERPETUAL / SUBMARINER RÉF. 5512), en partie de 1976 Montre de plongée Submariner étanche à 200 m. Boîtier en acier avec épaulement, la couronne et le fond vissés (signé et numéroté). Lunette tournante bidirectionnelle de couleur noire avec traces, graduée sur 60 (manque perle à 12h), Plexiglas. Cadran noir signature Swiss – T